На главную
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Навигация
- Форум
- Фотогалерея
- Каталог яхт-клубов
- Карта сайта
- Яхтинг в Интернет
- Реклама на портале
Реклама
Случайное фото
Наши рассылки

Rambler's Top100
Рейтинг - яхты и катера
Рейтинг@Mail.ru

На яхте из Щвеции в Черное море?

Страницы: 1
RSS
На яхте из Щвеции в Черное море?

Здравствуйте! Меня зовут Серёга, я из Харькова. Помогите, пожалуйста, советами - чем больше мнений, тем лучше! У меня есть друг (он получал какое-то удостоверение капитана в Хорватии), есть небольшая 5-метровая яхта, пока тренируемся в местных водохранилищах, а летом на Черном море.

Так вот, в наших головах созрел дерзкий авантюрный план на следующее лето: поехать в Стокгольм, купить там 8-9 яхту и перегнать её своим ходом в Черное море. В принципе пока непонятна вся процедура, начиная от покупки и оформления документов и заканчивая выбором маршрута, но по крупицам информация собирается и план вырисовывается.

Хотелось бы услышать отзывы о данной идее, а также советы или рекомендации где можно найти необходимую информацию. Два варианта маршрута кардинально отличаются один от другого не только степенью подготовки, но и необходимыми документами, насколько я понимаю. 1-й - это путешествие вокруг Европы, а 2-й - через Питер по рекам до Ростова. У Вас на форуме наткнулся на фразу "Учитывайте, что плавание по внутренним водным путям судов под иностранными флагами в РФ запрещено" - означает ли это, что путь через реки России для нас категорически закрыт??? Если нет, то какие права нужны будут для такого плавания?

В общем вопросов очень много, но думаю, что данная тема не только одному мне интересна. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Страницы: 1

Новые отчеты
Все отчёты >>

Облако тегов

Рекомендуем:

Глоссарий терминов

А Б В Г Д И К Л М Н О П 
Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я 

Случайный термин

Нашли неточность, ошибку, или просто хотите выразить своё отношение к странице или разделу? Пишите нам!
© Игорь Истомин, 2007-2012 гг.