На главную
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Навигация
- Форум
- Фотогалерея
- Каталог яхт-клубов
- Карта сайта
- Яхтинг в Интернет
- Реклама на портале
Реклама
Случайное фото
Наши рассылки

Rambler's Top100
Рейтинг - яхты и катера
Рейтинг@Mail.ru

Шторм и якоря

Страницы: 1
Ответить
RSS
Шторм и якоря

Нигде не могу найти ответ на интересующие вопросы, буду весьма признателен, если кто-то сможет мне помочь.
1. Еть картина John Michael Grovers. Она легко ищется на многих сайтах (для примера, чтобы была ссылка), - http://reibert.info/forum/album.php?albumid=813&pictureid=19186
Что за шпиль они крутят? Что это может быть и чего этим хотят добиться моряки?
2. Что случится с крупным парусным судном, если в шторм при полных парусах оно, вдруг, выбросит якорь и тот достигнет дна, и что случится, когда он не достигнет дна?
Заранее спасибо.

1. Я думаю что это фантазия художника - больно места много - какой то уж совсем гиганский парусник подразумевается. Для парусника таких размеров - какая то больно гладкая палуба - только шпиль торчит, ни тебе тросов ни тебе остальных снастей. Тут на портале где то есть фотки с Седова - сравните, что у них на палубе делается.

2. Во первых скорее всего в шторм все же при полных парусах не ходят - порвет все в хлам. Но если предположить, что имеется в виду просто большая скорость, тогда возможны варианты. Якорь может вырвать, если он зацепится за дно. Или его будет просто волочить, если дно не позволяет ему хорошо взять. А если дна не достиг - значит ничего не будет - будет плыть следом в толще воды, слегда тормозя ход судна.

Мне кажется так.
--
Игорь Истомин

Со шпилем вариантов много- управление парусами/реями. А якорь оборвет нафиг, если цепки вытравят достаточно, но если немного на грунте будет- будет пахать.

Нашёл! Картина называется "Подъём верхнего брамселя" Теперь ищу её правообладателя. Может кто знает, хоть в какой стране искать-то надо? Англичанин он или американец?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Новые отчеты
Все отчёты >>

Облако тегов

Рекомендуем:

Глоссарий терминов

А Б В Г Д И К Л М Н О П 
Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я 

Случайный термин

Нашли неточность, ошибку, или просто хотите выразить своё отношение к странице или разделу? Пишите нам!
© Игорь Истомин, 2007-2012 гг.